Галузі застосування

Ми маємо 20 річний досвід роботи з композитними матеріалами в різних галузях

Постійна наявність великого асортименту матеріалів та досвід роботи з ними, дає нам можливість підтримувати наших клієнтів від первісної ідеї до серійного виробництва не втрачаючи дорогоцінний час навіть при найскладніших завданнях.

При будівництві вітряних турбін необхідні компоненти, що володіють високою міцністю і жорсткістю. RC Helper vs MAH blades виробляє лопаті, які відповідають цим критеріям протягом багатьох років.

Композити вже давно допомагають зробити виробництво енергії більш ефективним і економічним. Частини вітряних турбін входять в число компонентів, в яких використовуються легкі і стійкі до впливу навколишнього середовища волокнисті композиційні матеріали. RC Helper поставляє вироби зі скла і вуглецевого волокна, а також епоксидні смоли.

Використання в корпусах і роторах вітряних турбін є лише одним прикладом, але особливо вдалим. Оскільки ці системи технічно складні і можуть бути розроблені тільки з використанням інноваційних методів будівництва таким чином, щоб вони працювали оптимально ефективно. Потрібно статична несуча здатність в екстремальних ситуаціях і довговічність протягом 20 років і більше.

Наш асортимент матеріалів для енергетичної промисловості широкий: від ламінуючих смол до тканин зі скловолокна і вуглецевого волокна для промислового застосування на поліефірних смолах і епоксидних.

Легкий, и в тоже время очень жесткий и прочный: армированный углеродным волокном пластик (CFK) был впервые представлен в аэрокосмической промышленности и является неотъемлемой его частью. CFK не заменяет другие материалы, но позволяет полностью создавать новые концепции дизайна.

Материалы для сэндвич-конструкций и конструкционных элементов в авиационной и аэрокосмической отрасли, волокнистые композиты используются в настоящее время и будут использоваться в будущем. RC Helper объясняет это благодаря сотрудничеству с Украинскими предприятиями по производству авиационной техники.

От рентгеновского стола до гоночного велосипеда: наши композитные материалы – применяются, как в медицинской технике, так и в мире спорта. В дополнение к укрепляющим свойствам элементы из углепластика, обладают проницаемостью рентгеновских лучей, что очень важно в медицине.

Волоконный композитный пластик уже зарекомендовал себя в качестве материала для укрепления конструкций. В будущем он может также использоваться при строительстве зданий, а также для самых разных областей применения.

От отдельных элементов к серийному производству: в таких отраслях, как автомобильная промышленность, электромобилестроения или судостроения, использование волоконных композитов для снижения веса становится всё более необходимым. Гибкие искусственные материалы способствуют быстрому росту автомобильной и других отраслей промышленности.

Волоконные укрепления из угле- и стекловолокна, синтетические укрепления из вектрановых, а также арамидных волокон, препреги, многослойные материалы и полиэстровые/эпоксидные полимеры — мы поставляем композитные материалы для многочисленных отраслей промышленности и различного применения. Почувствуйте выгоду наших ноу-хау и нашего прикладного опыта!

Select your currency
EUR Euro